Состоялось заседание постоянной депутатской комиссий по законности, правопорядку, местному самоуправлению, международным связям и национальной политике

5 декабря 2023 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссий по законности, правопорядку, местному самоуправлению, международным связям и национальной политике (председатель Ястребцев С.А.)

На рассмотрение комиссии вынесены следующие проекты решений городского Совета, включенные в повестку очередного 45-го заседания Орского городского Совета депутатов:

1. О ежегодном отчёте главы муниципального образования «Город Орск» о результатах деятельности администрации за период с 24 октября 2022 года по 24 октября 2023 года;

2. О бюджете города Орска на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов;

3. О внесении изменений в Устав МО «Город Орск»;

4. О признании утратившим силу решения Орского городского Совета депутатов от 15 декабря 2016 года №18-289 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города Орска Оренбургской области и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов города Орска Оренбургской области»;

5. Об утверждении плана работы Орского городского Совета депутатов на 1 квартал 2023г.

В работе комиссии приняли участие представители администрации города; контрольно-счетной палаты; полномочный представитель Главы в Орском городском Совете депутатов.

В ходе заседания комиссии депутаты обсудили все вопросы, включенные в повестку, задали интересующие вопросы докладчикам.

По вопросу «О признании утратившим силу решения Орского городского Совета депутатов от 15 декабря 2016 года №18-289 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города Орска Оренбургской области и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов города Орска Оренбургской области» решение не принято. Данный вопрос будет рассмотрен дополнительно.

Остальные вопросы по повестке заседания согласованы и вынесены на заседание Орского городского Совета депутатов, которое состоится 13 декабря 2023 года.