21 мая 2024 года в 15.00 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономическому развитию, промышленности и сельскому хозяйству

21 мая 2024 года в 15.00  состоялось   заседание   постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономическому развитию, промышленности и сельскому хозяйству (председательствующий -                  Е.С. Желенов).

На рассмотрение  депутатской комиссии были вынесены вопросы, включённые в повестку  очередного 50-ого заседания Орского городского Совета депутатов:

1. Об исполнении бюджета города Орска за 2023 год.

2. О внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов Оренбургской области от 10 апреля 2008 года № 35-545 «Об утверждении порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий и учреждений на территории города Орска».

3. Об утверждении Методики формирования цен (тарифов) на услуги муниципальных бань.

4. Об освобождении от уплаты арендной платы по договорам аренды нежилого недвижимого имущества г. Орска, в связи с введением на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

5. Об освобождении от арендной платы за землю в 2024 году в связи с введением на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

В ходе заседания  рассмотрен проект решения об исполнении бюджета города Орска за 2023 год без замечаний. Также рассмотрены проекты решений   об освобождении в 2024 году от арендной платы по договорам аренды нежилого недвижимого имущества, за землю г. Орска в связи с введением на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера без замечаний.

В результате работы комиссии рассмотрены проекты решений о внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 10 апреля 2008 года № 35-545 в части установления тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий и об утверждении методики формирования цен на услуги муниципальных бань.

Все рассмотренные проекты решений согласованы и  вынесены на очередное 50-е заседание Орского городского Совета депутатов, которое состоится   29 мая  2024 года в 10.00 часов.