Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и экологии

04 декабря 2023 года в 14.00 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и экологии (председательствующий - В.С. Энгель).

На рассмотрение депутатской комиссии были вынесены вопросы, включённые в повестку очередного 45-ого заседания Орского городского Совета депутатов:

1. О ежегодном отчёте главы муниципального образования «Город Орск» о результатах деятельности администрации за период с 24 октября 2022 года по 24 октября 2023 года.

2. О бюджете города Орска на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

3. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Орск» Оренбургской области.

4. Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орска на 2024 год.

5. О внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 21 августа 2019 г. № 51-812 «Об утверждении Положения «О порядке предоставления в аренду объектов муниципальной собственности города Орска», внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 7 ноября 2008 года № 42-706 «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Орск» и признании утратившим силу отдельных решений Орского городского Совета депутатов».

6. О признании утратившим силу решения Орского городского Совета депутатов от 06 марта 2008 года № 33-521 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования городского округа «Город Орск».

7. Об утверждении плана работы Орского городского Совета депутатов на 1 квартал 2024 г.

В ходе комиссии был рассмотрен проект решения об отчёте главы муниципального образования «Город Орск».

В результате работы комиссии рассмотрен проект решения о бюджете города Орска на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов с изменениями.

Проектом решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Орск» Устав приводится в соответствие федеральному законодательству.

В связи с реорганизацией муниципальных унитарных предприятий в общества с ограниченной ответственностью проектом решения предполагается утвердить прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества города Орска на 2024 год.

Проектом решения о внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 21 августа 2019 г. № 51-812 внесено изменение в части приведения в соответствие приказу Федеральной антимонопольной службы России от 21.03.2023 г. № 147/23.

Проектом решения признается утратившим силу решение Орского городского Совета депутатов от 06 марта 2008 года № 33-521 в связи с тем, что, в соответствие с изменениями в Градостроительном кодексе РФ, Законе Оренбургской области о градостроительной деятельности, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования осуществляется администрацией города Орска и не является полномочиями Орского городского Совета депутатов.

Также, в ходе комиссии был рассмотрен проект решения об утверждении плана работы Орского городского Совета депутатов на 1 квартал 2024 г. с поправкой.

Все рассмотренные проекты решений согласованы и вынесены на очередное 45-е заседание Орского городского Совета депутатов, которое состоится 13 декабря 2023 года в 10.00 часов.