В администрации города Орска состоялся круглый стол, посвящённый вопросам эффективности системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)

15 октября в администрации города Орска состоялся круглый стол, посвящённый вопросам эффективности системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В мероприятии приняли участие депутаты Орского городского Совета, временно исполняющий полномочия главы города, руководители районных администраций, представители управляющих компаний и заместитель директора ООО «Природа»

С докладами выступили:

• Цветков Д.А., заместитель директора по правовым вопросам ООО «Природа», рассказал о текущем состоянии системы обращения с ТКО и предложил меры по её улучшению.

• Овсянюк А.А., заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Орска, рассказал о перспективах развития инфраструктуры для сбора и утилизации отходов.

• Руководители районных администраций города — Колядина Е.Г., Задков Д.В. и Челнаков А.Г. — обозначили проблемы, с которыми сталкиваются на местах.

• Липатов С.В., директор ООО «УК Октябрьская», и Желенов Е.С., заместитель директора ООО «УК Альтернатива», поделились опытом работы с ТКО в своих управляющих компаниях.

• Председатель Орского городского Совета депутатов зачитал информацию, предоставленную начальником отдела нормативно-технического контроля Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Пронягиной Л.А.

После докладов состоялись оживлённые дебаты, в ходе которых обсуждались ключевые проблемы, такие как недостаточная инфраструктура для вывоза, сортировки и переработки отходов, а также пути повышения экологической культуры населения. Участники пришли к единому мнению, что для повышения эффективности работы с ТКО необходима активная поддержка со стороны всех заинтересованных сторон, включая граждан.

Круглый стол стал важным шагом на пути к решению экологических проблем и улучшению системы обращения с отходами в городе Орске. Решения, принятые на встрече, будут использованы для разработки дальнейших инициатив и программ.